16 апреля 2024, 08:18

В апреле 2024 года в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию обучающихся и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» состоялась демонстрация выпуска «Шоу профессий».

На базе гимназии №18 г. Старый Оскол, центр эколого-биологического образования прошла муниципальная научно-практическая конференция «Природу Старооскольского края сохранят дети».

12 апреля 2024, 11:30

В Москве Российский государственный аграрный университет имени К.А. Тимирязева провел 20-й научно-технический конкурс учащихся «Открытый мир. Старт в науку» и олимпиаду школьников по биологии

12 апреля 2024, 11:15

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

21 марта 2024, 10:59

4 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная Ивановская школа» состоялись очередные уроки из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров.