• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – на сегодняшний день по-прежнему остаётся самой острой темой в организации общественного питания. Ведь именно на школьные столовые возложена большая ответственность за обеспечение правильного питания школьников. Правильно разработанный рацион питания может обеспечить жизненно важные функции детского и подросткового организма всеми необходимыми источниками энергии растущего человека. Рациональное питание повышает устойчивость организма к различным неблагоприятным факторам окружающей среды.
    В школе осуществляется двухразовое горячее питание (молочный горячий завтрак и обед) школьников, 5 дней в неделю. Длительность промежутков между приёмами пищи не превышает 3,5 часов.Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.
                      Питание учащихся соответствует принципам щадящего питания, предусматривающее использование определенных способов приготовления блюд, таких как варка, приготовление на пару, тушение, запекание, и исключены продукты с раздражающими свойствами.
          Ежедневно в обеденном зале вывешивают, утвержденное руководителем образовательного учреждения, меню, в котором указываются сведения об объемах блюд и названия кулинарных изделий. Все приобретаемые продукты имеют сертификат соответствия. Доставка пищевых продуктов осуществляется специализированным транспортом. Медицинский работник следит за организацией питания в общеобразовательном учреждении, в том числе за качеством поступающих продуктов, правильностью закладки продуктов и приготовлением готовой пищи.
          Запрещенные продукты в питании детей не употребляются. При проведении питания детей обязательным является присутствие классного руководителя и дежурного учителя.

08:20до первого урока

Диетическое питание в учреждении не организовано

Документы не выбраны

Фото столовой

ОП ООО "Фабрика социального питания" в г. Старый Оскол Марущенко Оксана Геогргиевна.
    ОП ООО "Фабрика социального питания"
    +7-4725-32-47-35
    Белгородская обл., Старооскольский р-н, г. Старый Оскол, мкр. Жукова, д. 58
    fabrikastoskol@mail.ru