Сведения о приспособленных объектах для проведения практических занятий

​В МБОУ "Средняя общеобразовательная Ивановская школа" в 2023-2024 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных кабинетах для проведения практических занятий.

Сведения о приспособленных библиотеках

Площадь библиотеки 50,18 кв.м. Количество посадочных мест -8

Сведения об объектах спорта

В 2023-2024 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специальных объектах спорта.

​Сведения о приспособленных средствах обучения и воспитания

В  2023-2024 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в приспособленных средствах обучения и воспитания.

​Возможно оказание психолого-педагогического сопровождения и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими проблемы в обучении, общении и социальной адаптации.

​Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

При входе в здание имеется вывеска с названием школы, графиком работы, адресом, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля , ступени обозначены контрастной лентой. Пути движения в здании, в зонах целевого назначения обозначены световыми маячками.

​Сведения о специальных условиях питания

Площадь столовой 123,5 кв.м.    на 72 посадочных мест. Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- нет

​Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Медицинско-оздоровительные мероприятия по сопровождению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивает медицинский кабинет.

​Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В 2023-2024 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться аудитории, оснащенные  мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, средства усиления звука, интерактивные доски.

​Сведения об условиях для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Интернаты и общежития отсутствуют

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 130 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет ООО «Ростелеком».

Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    Локальный сервер
    130 персональный компьютер ,  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
    Мультимедийных проекторов – 15
    Лазерных принтеров – 15