• Неделя Музей и дети

Неделя Музей и дети.

С 28 февраля по 9 марта ученики школы принимали участие в неделе «Музей и дети».

В каждом классе прошло открытие недели, и краеведы представили наиболее интересные экспонаты основного фонда, рассказали о них. Это и молитвенные книги, глиняная посуда, школьный портфель «Октябренок», пионерский горн и барабан. Подержать в руках экспонаты и попытаться сыграть марш на барабане очень хотелось всем.

Интересно прошли экскурсии, на которых ребята увидели школьную форму советского времени, октябрятскую и пионерскую атрибутику.

На встрече с Н.Я. Дегтеревой ученики узнали, что такое комсомол и комсомольская юность советской молодежи. Комсомольский билет, значок, мандат делегата комсомольского съезда и многое другое увидели дети на встрече.

Ученики среднего звена поупражнялись в умении описывать экспонат музея.