• Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

Государственная итоговая аттестация (ГИА)

Федеральный уровень

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 №955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 №954/2117 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Приказ Министерства просвещения РФ от 04 апреля 2023г. №232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Постановление Правительства РФ от 23 января 2023г. №59 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2023 году"

Приказ Рособрнадзора от 26 августа 2022г. №924 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Письмо Рособрнадзора от 17.05.2022 №04-111 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образовании (далее - Особенности) дли двух категорий граждан, в том числе иностранных, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств"

Письмо Рособрнадзора от 03.06.2019 №10-492 "По вопросу погашения незаполненных областей бланков ответов на задания с развернутым ответом и дополнительных бланков знаком «Z»"

Письмо Рособрнадзор от 14.02.2018 №10-92 "О повторном прохождении ГИА-9"

Письмо Рособрнадзор от 24.03.16 №02-133 "О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов"

Постановление Правительства РФ №755 от 31 августа 2013г. "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 4 августа 2023г.)

Региональный уровень

Приказ Министерства образования Белгородской области от 26 января 2024г. №156 "О сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2024 году"

Приказ Министерства образования Белгородской области от 19 января 2024г. №77 "О внесения изменения в приказ министерства образования Белгородской области от 19 декабря 2023 года № 3763"

Приказ Министерства образования Белгородской области от 19 января 2024г. №76 "Об утверждения организационной схемы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена по иностранным языкам на территории Белгородской области в 2024 году"