• «Учебные сборы -2022»

«Учебные сборы -2022».

С 1 по 7 мая 2022  года  на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная Ивановская школа» были проведены учебные сборы. За время занятий старшеклассники познакомились с основами военной службы: изучали воинские уставы, устройство и тактико-технические данные автомата Калашникова, позже соревновались в его разборке и сборке. Практические занятия позволили успешно освоить основные элементы строевой подготовки и сдать нормативы по физической подготовке. На завершающем этапе был проведен марш-бросок, где отрабатывались элементы тактической подготовки, прохождение полосы препятствий и действия при угрозе химического заражения местности.
    .