• Всероссийский открытый урок ОБЖ

24 апреля 2024 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной безопасности.
    Всероссийский открытый урок ОБЖ.

24 апреля 2024 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне  и Дню пожарной безопасности.
    В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха в летний период, правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, пожарной безопасности. Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты. Даже простое знание телефонов экстренных служб или путей эвакуации из классов в случае возникновения ЧС может когда-то спасти чью-то жизнь.