• Экологический мастер-класс

Воспитание экологической культуры – долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Чем раньше начинается воспитание, тем ощутимее результаты. Использование комнатных растений для формирования экологических понятий целесообразно, т.к. в мире растений наглядно проявляются основные закономерности: целостность, изменение, развитие. При общении с растениями обогащается кругозор детей, они получают представление о богатстве мира природы.
    Экологический мастер-класс.

В рамках экологического месячника 26 апреля в школе прошел мастер-класс по посадке комнатных растений. Ребята 5-6 классов познакомились с комнатным растением фиалка, его строением, особенностями правильного ухода и выращивания, а также приняли участие в посадке этого цветка.
    Дети узнали разные способы посадки, уточнили, что фиалка размножается листочками. Самостоятельно ребята насыпали грунт в горшочки, поливали, учились правильно сажать листья фиалок.  С заданием все справились, теперь ждем результата.