27 апреля 2024, 08:52

Воспитание экологической культуры – долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Чем раньше начинается воспитание, тем ощутимее результаты. Использование комнатных растений для формирования экологических понятий целесообразно, т.к. в мире растений наглядно проявляются основные закономерности: целостность, изменение, развитие. При общении с растениями обогащается кругозор детей, они получают представление о богатстве мира природы.

25 апреля 2024, 09:44

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля.

25 апреля 2024, 09:43

В рамках экологического месячника в МБОУ «Средняя общеобразовательная Ивановская школа» проходит фотовыставка «Красота родной природы»

22 апреля 2024, 10:04

В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период большой уборки во дворе и в здании школы.

16 апреля 2024, 10:47

Проект "Чистый город - Здоровый ребёнок" Благотворительного фонда помощи детям и окружающей среде "Обычное Дело", суть которого заключается в вовлечении местного населения к сбору пластиковых бытовых отходов, направление их на вторичную переработку, денежные средства полученные от сдачи вторсырья направляются на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья города Старый Оскол.