• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Ответственный за организацию приёма в 1 класс МБОУ "Средняя общеобразовательная Ивановская школа" заместитель директора  – Попова Марина Сергеевна телефон – 8 (4725)49-65-10) Документы принимаются секретарем  по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 15.00 до 17.00 от родителей или законных представителей (опекунов) ребенка!

Перечень документов для приема в 1 класс

1. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка;
    3. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае использования права преимущественного приема на обучение);
    5. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении МБОУ "Средняя общебразовательная Ивановская школа" родители (законные представители) предъявляют оригиналы документов (п.1-4).

Родители (законные представители) допускаются в образовательное учреждение при наличии маски и бахил!

Заявление (образец) о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
    • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации (sh-iv@so.belregion.ru).
    • через единый портал государственных услуг РФ.

Родителям (законным представителям), подавшим заявление о приеме ребенка в 1-й класс 2-м или 3-м способом, необходимо после получения уведомления от общеобразовательной организации о принятии на обработку заявления явиться в общеобразовательную организацию  для предоставления оригиналов документов.

Порядок выдачи разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет

Для получения разрешения на прием в 1 класс ГОО детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет, родители (законные представители) подают заявление (образец) в Департамент. Регистрация заявлений осуществляется с использованием системы электронного документооборота и делопроизводства. Срок рассмотрения заявления – 15 рабочих дней с даты регистрации заявления.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная в установленном порядке;
    • копия заключения психолога о психологической готовности ребенка к школьному обучению;
    • копия документа, подтверждающего отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления